24 ноября в храме в честь Рождества Христова села Красное прошел V фестиваль воскресных школ благочиния Арзамасского района «Мой ангел». В нем приняли участие воспитанники школ храмов сел Выездное, Пешелань, Абрамово и Красное.

Перед началом мероприятия в притворе Христорождественского храма все желающие могла ознакомиться с выставкой работ воспитанников красносельской воскресной школы.

Открывая фестиваль, ведущая – преподаватель красносельской воскресной школы, Наталья Ботякова, отметила, что ежегодно он посвящается празднованию в честь Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. А вот тема фестиваля выбирается всегда разная. В этом дети подготовили выступления к предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы.

Гостей и участников фестиваля приветствовал помощник по образованию и катехизации благочинного округа протоиереи Лев Бушуев.

— Радостно, что фестиваль проходит уже в пятый раз, — сказал отец Лев. — Воскресные школы – это цитадель Православия, дающие основы духовной жизни верующему человеку. Над этим все мы трудимся – священники, педагоги, родители. Пусть Божие благословение будет над всеми нами, потому что сказано: «Аще не господь созиждет дом всуе трудишася зиждущий». Будьте со Христов и во Христе!

Также к присутствующим обратился помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, помощник по физкультуре и спорту благочинного округа, настоятель Красносельского храма протоиерей Олег Куря. Отец Олег пожелал всем твердо держались нашей веры и православной традиции.

Воспитанники воскресных школ благочиния Арзамасского района пели песни, читали стихи, показывали художественные миниатюры, посвященные Великой Отечественной войне. В завершении праздника все участники были награждены дипломами, а также, получили сладкие подарки. 

  


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели