26 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион», расположенном в поселке Выездное Арзамасского района, прошла традиционная спартакиада «Спорт для всех». Мероприятие ежегодно проводится министерством спорта Нижегородской области совместно с администрацией Арзамасского муниципального района в рамках региональной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области». В спартакиаде приняла участие 21 молодежная команда районов юга Нижегородской области.

Участников соревнования приветствовали глава местного самоуправления Арзамасского района Виктор Миенков, начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Екатерина Парилова, начальник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области Ольга Кобзан, помощник по миссионерской деятельности благочинного округа Арзамасского района иерей Александр Малкин.

— Есть такая пословица: в здоровом теле – здоровый дух. Спорт – делает нас не только здоровыми физически, но укрепляет нашу волю, воспитывает чувство товарищества, справедливости, закаляет характер, — сказал, обратившись к молодым спортсменам, отец Александр. —  Я желаю вам не толь ко укреплять свою силу, добиваться побед в спорте, но и возрастать духовно.

В сборные команды вошли молодежные лидеры, воспитанники спортивных школ и подростки, стоящие на различных учетах. Ребятам предстояло показать свою силу и ловкость в трех испытаниях: преодолеть полосу препятствий  надувного модуля, пройти тестирование по нормативам ГТО и посоревноваться в перетягивании каната.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели