4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, четверо детей, проживающих в  Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Арзамасского района побывали на Божественной литургии в храме в честь Рождества Христова села Красное. Ребята исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

Посещение церкви детьми стало возможным благодаря сотрудничеству благочиния Арзамасского района, Социально-реабилитационного центра и Красносельской школы, в которой они учатся. По окончании богослужения и трапезы дети отправились на занятия. Настоятель храма протоирей Олег Куря напутствовал ребят и пожелал хранить мирное расположение духа после Причастия.

Текст и фото Татьяны Самойловой