9 мая, в день празднования Антипасхи, в Красном, на площади имени иеросхимонаха Иоанна (Попова), у храма, прошел Пасхальный праздник. Инициатором его проведения выступил приход церкви в честь Рождества Христова, а в организации приняли участие сельские школа, библиотека, дом культуры, а также спортивно-просветительский центр «Горлица», находящийся в этом селе.

Пришедших на праздник поздравил с Пасхой Христовой настоятель красносельского прихода протоиерей Олег Куря. Собравшихся – детей и взрослых – ждали веселые игры и конкурсы, которые приготовил коллектив аниматоров «Забава», а также, праздничное чаепитие и солдатская каша из печи.

В завершении праздника, в спортивно-просветительском центре «Горлица» все желающие смогли попробовать свои силы и посостязаться в Пасхальном турнире по настольному теннису.