10 мая в городе Куровск Орехово-Зуевского района Московской области состоялся открытый Пасхальный турнир по спортивному лазертагу «Победоносец», посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участи  40 команд: 36 — представляли Московскую область и 4 клуба — республику Марий Эл, Нижегородскую, Воронежскую и Рязанскую области. В турнире приняли участие команда благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях. Наша команда приняла участие в двух из них – в младшей группе до 10 лет, в которой участвовали  Виктор Биткин, Александр Политаев, Илья Гусев, и средней — 11-13 лет —  Артем Маврин, Никита Шестереков, Сергий Куря.

— Воспитанники просветительского спортивного центра «Горлица» благочиния Арзамасского района – молодцы! Выступили достойно. Формат упражнения в лазертаге для нас был новым, но, результат порадовал: в обеих группах у нас  2-е места, — рассказал помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

По итогам соревнований, Первое место в младшей группе завоевали хозяева турнира — команда «Победоносец» города Кировск, Второе – «Горлица» Арзамасского района Нижегородской области, Третье — «Мещерские  бродяги» города Шатура Московской области. В средней группе места распределились следующим образом: 1 – «LazerTroid»  Воронежская область, 2 — «Горлица» Арзамасский район Нижегородской области, 3 — «Прометей» деревня Давыдово Московская область. В старшей группе 1 место завоевала команда «Клинок» республики Марий Эл, 2 – «LazerTroid»  Воронежской области, 3 – военно-патриотический клуб «Сокол» из Рязанской области.

— Наши ребята показали себя в отличной форме. Радует, что в соревнования проходят в разных возрастных группах. Это будет стимулировать воспитанников более усердно готовиться, чтобы участвовать в соревнованиях в следующей возрастной группе, — продолжил отец Олег. — Выражаем слова благодарности организаторам турнира — руководителю клуба «Победоносец» при Гуслицком Спасо-Преображенском мужском монастыре иерею Игорю Лысикову, администрации Дворца спорта «Молодежный» в лице его директора Максима Дмитриева, участникам, судейству и благотворителем.