Во второе воскресенье после Пасхи Православная Церковь совершает празднование в честь святых Жен-мироносиц. Жены-мироносицы — это женщины, уверовавшие в Иисуса Христа, и везде следовавшие за Спасителем. Они не отступились от Него, первыми пришли к Гробу Господню с ароматами и благовониями (миром) для ритуального умащения тела умершего Господа и первыми удостоились узнать о Его Воскресении. Православная Церковь отмечает неделю (воскресенье) святых Жен-миронисиц как праздник всех женщин-христианок – Православный женский день.

16 мая в Христорождественском храме села Красное, Божественную литургию возглавил его настоятель протоиерей Олег Куря.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом,  отец Олег поздравил присутствующих с праздником и рассказал о Женах-мирониосицах.

Прихожанкам храма настоятель вручил цветы и памятные открытки.