25 мая в Москве в Красном зале Храма Христа Спасителя, в рамках ХХХ Международные образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», состоялась конференция «Физическая культура и спорт в России в эпоху Петра I и наши дни».

Мероприятие проходило в очном и онлайн форматах. Участие в конференции приняли председатель Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту, митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, почетные гости: министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, советник Президента РФ Алексей Кулаковский, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России Светлана Журова и другие.

На конференции «За активное соработничество с комиссией по вопросам физической культуры и спорта Нижегородской епархии, помощь в организации и проведении крупных епархиальных спортивных событий и мероприятий…» были отмечены грамотами министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, заместитель министра спорта Нижегородской области Алина Горшунова, начальник отдела массового спорта минспорта региона Екатерина Парилова, начальник отдела спорта высших достижений минспорта региона Петр Куликов и другие представители спортивной общественности региона.

Также, Грамотами председателя Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту были награждены помощники благочинных Нижегородской епархии, в том числе помощник по физической культуре и спорту благочинного Арзамасского района протоиерей Олег Куря «за большой вклад в становление и развитие миссионерской работы в области физической культуры и спорта, деятельность по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели