31 мая, накануне отдание праздника Пасхи, в храме в честь Рождества Христова села Красное состоялось Пасхальное вечернее богослужение. Его возглавил настоятель прихода, помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

На богослужение были приглашены воспитанники воскресной школы «Горлица» Красносельского прихода, дети с ограниченными возможностями и ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Арзамасского района.

По окончании богослужения для них был устроен Пасхальный праздник. Открывая его, отец Олег отметил, что 1 июня, также, является Международным днем защиты детей. Преподаватели воскресной школы рассказали об  отдание праздника Пасхи и следующим за ним — празднике Вознесения Христова.

После этого, для ребят были проведены викторины и различные конкурсы. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и играли в традиционные русские пасхальные забавы. Также, все желающие смогли взобраться на колокольню и позвонить в колокола.

Закончился праздник традиционным чаепитием со сладкими угощениями.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели