Воскресная школа для детей

Обучение в воскресной школе рассчитано на 8 курсов – для детей с 6 до 14 лет. Обучение бесплатное.  Занятия проходят в классе воскресной школы при храме.

Занятия для младших детей (5-8 лет) проходят по воскресениям с 10.00 до 12.30

Изучаемые предметы:

• Закон Божий (истории Ветхого и Нового Завета, церковные праздники, жития святых)
  • Пение (общее понятие о Литургии, молитвы)

Занятия для старших детей (9-15 лет) проходят по воскресеньям с 10.00 до 13.00

Изучаемые предметы (в зависимости от курса):

• Закон Божий (История Ветхого и Нового Завета)
  • Основы христианской нравственности
  • Катехизис
  • Церковнославянский язык
  • Литургика

По субботам с 15.30 до 17.00 проводятся занятия по рукоделию для всех возрастных групп.

Каждый курс воскресной школы имеет своего курсового наставника, который опекает детей, осуществляет взаимодействие с родителями, занимается внеурочной работой (с том числе решением административных вопросов в рамках курса), организует экскурсии и другие внеклассные мероприятия для воспитанников.

По Воскресным дням для детей организуется питание. Подробную информацию об организации питания можно получить у курсового наставника или у администрации школы.

Информация о записи в Воскресную школу по телефону: 8 987 533 74 60

Новости благочиния