С 19 по 23 августа на территории храма в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района прошел учебно-тренировочный семинар по спортивному троеборью «Лазертаг». В рамках семинара продолжались тренировки для детей от 7 до 11 лет по по спортивному лазертагу проекта «Горлица», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом Президентских грантов.

При соблюдении всех санитарных норм 37 детей и 15 педагогов и родителей провели спортивные, досуговые и культурные мероприятия. Кроме лазертага, участники соревновались в стрельбе, туризме, русском силомере, родиноведении.

Финансовую помощь в проведении семинара оказало ООО «Доза-Агро».