В начале сентября в благочинии Арзамасского района проводятся работы по приведению в порядок территорий недействующих храмов. После чего здесь совершаются первые после разорения молебны.

5 сентября был организован трудовой десант прихожан Христорождественского храма села Красное в Селякино. Здесь была приведена в порядок территория церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы и настоятель красносельского храма протоиерей Олег Куря совершил молебен с чтением акафиста.

Всего на территории благочиния Арзамасского района 21 разрушенная церковь. В ближайшее время территории всех их будут очищены от мусора, кустарника и деревьев.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Воскресенского прихода села Водоватово Арзамасского района Нижегородской области обязательна