По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви с 16 по 19 мая в Москве прошли XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Международные образовательные чтения — крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

В работе чтений принял участие помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, помощник по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, помощник по взаимодействию с казачьими обществами и казачьими общественными объединениями, помощник по физкультуре и спорту благочинного округа Арзамасского района, настоятель церкви в честь Рождества Христова села Красное протоиерей Олег Куря.

19 мая в Министерстве спорта России отец Олег произнес доклад с презентацией на тему «Спорт на селе». Эта тема в настоящее время актуальна и в Министерстве спорта и в Патриаршей  Комиссии по физической культуре и спорту. Также, отец Олег побывал на закрытии чтений, на которых представили концертную программу воспитанники из города Севастополя.


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Перейти к верхней панели