30 мая, за несколько дней до праздника Вознесения Господня, помощник по социальной работе протоиерей Олег Куря благочинного Арзамасского района посетил подопечных детей стационарного отделения Социально-реабилитационого центра для несовершеннолетних Арзамасского района.

Священнослужитель рассказал ребятам о об истории и традициях праздника, и обсудил просмотренные видеосюжеты о покровительницы города Москвы Великой княгине Ефросиньи, супруге князя Дмитрия Донского. Также отец Олег пригласил детей принять участие в празднике в честь отдания Пасхи, в этом году совпал с Днем защиты детей.