20 ноября в церкви в честь Рождества Христова села Красное была совершена Великая панихида по усопшим «во дни лихолетия безвинно убиенным, страдания и истязания претерпевшим, в изгнании и заключении горькую смерть приемшим и о всех внезапно смертью на дорогах погибшим».

В этот день в 1937 году по приговорам троек НКВД были расстреляны сразу 6 красносельцев: иерей Александр Любимский и иерей Владимир Крюков, диаконы Вячеслав Спасский и Алексий Добротворский, монах Михаил (Шерстнев) и прихожанин Александр Меньшов. Всего же было репрессировано 18 жителей села. Многие из них не были приговорены к высшей мере наказания, но умерли в лагерях и ссылках.

Возглавил заупокойное богослужение настоятель Красносельского прихода протоиерей Олег Куря. На панихиде присутствовали жители Красного – родственники пострадавших в годы гонений.