С 14 сентября, Церковного Новолетия, в воскресной школе «Горлица» прихода храма в честь Рождества Христова села Красное начались занятия.

В этом учебном году в школе проводится лекторий не только для родителей воспитанников, но и для всех желающих прихожан. Занятия по воскресным дням ведет учитель высшей квалификационной категории Арзамасской православной гимназии, преподаватель катехизаторских курсов при благочинии города Арзамаса, член совета Ассоциации директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии Валерий Подмогильный. На беседах рассматриваются актуальные вопросы современности через призму гражданской и церковной истории.

А 15 октября на уроках рукоделия воспитанники воскресной школы «Горлица» мастерили куклу-хороводницу. Педагог Наталья Ботякова провела мастер-класс по изготовлению таких игрушек.