23 февраля в ФОК «Чемпион» поселка Выездное прошел турнир по спортивному лазертагу, посвященный Дню защитников Отечества. Соревнования проходили в рамках Городского этапа Первенства России по лазерному бою. Организаторами мероприятия выступили Просветительский спортивный центр «Горлица» и благочиние Арзамасского района, при поддержке Федерации лазертага Нижегородской области и компании «Доза-Агро».

В официальной церемонии открытия турнира приняли участие помощник по физической культуре и спорту благочинного округа Арзамасского района, главный судья соревнований протоиерей Олег Куря, заместитель военного комиссара города Арзамаса и Арзамасского района Игорь Молчанов, учредитель компании «Доза-Агро» Александр Сергеев,  участник СВО, атаман Арзамасской станицы Геннадий Теплов. Обращаясь к участникам соревнований, выступавшие отметили, что развитие подобных видов спорта особенно актуально в наши дни. В своем слове отец Олег, подчеркнул, что ежегодно такой турнир проводится благочинием Арзамасского района в День защитников Отечества, чтобы подчеркнуть важность этой даты и воспитывать подрастающее поколение настоящими патриотами России.

Всего в турнире приняли участие 12 команд в разных возрастных категориях из городского округа город Арзамас, Сарова, Дзержинска, Тонкинского и Вознесенского районов Нижегородской области. Ребята соревновались в упражнении «Захват контрольных точек». В младшей и средней  группе соревнования проходили в двоеборье «Захват контрольных точек» по тактическому и спортивному упражнениям.

По итогам соревнований в возрастной группе 8-10 лет первой стала команда «Патриоты» из поселка Тонкино, второе место заняла «Горлица» благочиния Арзамасского района, третье – «Русичи» их Дзержинска.

В возрастной группе 11-13 лет победила «Горлица» благочиния Арзамасского района, второй стала команда «Саровская пустынь» из Сарова, третье место заняла «Клеоника» из села Нарышкино Вознесенского района.

Среди команд в возрастной 14-17 лет победила «Красное» из села Красное Городского округа город Арзамас, второе место завоевала «Горлица», третье Дзержинские «Русичи». Всем участникам были вручены дипломы участникам, а победителям — медали и кубки.

Организаторы благодарят ФОК «Чемпион» за предоставленную возможность провести мероприятие и благотворителя Александра Сергеева за помощь в организации соревнований.