1 апреля волонтерами благочиния Арзамасского района отправлена очередная партия гуманитарной помощи нашим бойцам в зону СВО. Это — 670 наборов сухих супов, изготовленных прихожанами сел Мотовилово и Выездное.

Волонтерами благочиния почти во всех селах проводится большая работа по оказанию помощи фронту. В Абрамове, Водоватове, Шерстино, Пятницах, Большом Туманове, Хватовке прихожане организовали производство маскировочных сетей.  В селе Красное, при активном участии настоятеля прихода церкви в честь Рождества Христова, помощника по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями, и по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами благочинного округа протоиерея Олега Куря, также налажено изготовление маскировочных сетей. Кроме этого, прихожане здесь делают сухие души, шьют лежаки и нательное белье, сушат овощи, льют блиндажные свечи.

В селах Выездное и Мотовилово организованы самые большие производства сухих супов. Также прихожане храмов Выездного проводят денежные сборы на обеспечение наших бойцов необходимыми оборудованием и экипировкой.