14 апреля помощник по социальному служению благочинного округа Арзамасского района, настоятель Рождественского храма села Красное протоиерей Олег Куря совершил чин освящения машины УАЗ, которую волонтеры группы «Надежный тыл 152» приготовили для наших бойцов. В ближайшее время прошедшая капитальный ремонт и модернизированная для военных нужд машина будет отправлена на линию соприкосновения.

УАЗ для бойцов СВО волонтерам передали арзамасцы отец и сын Виктор и Александр Спирины. Был проведен капитальный ремонт двигателя и подвески, регулировка коробки передач, установлены новый генератор, усиленный аккумулятор, преобразователь напряжения, холодильник для медикаментов и автомобильный РЭБ против дронов. В этом помогли арзамасские предприниматели. Машину планируется использовать для эвакуации раненых с поля боя, а передадут ее бойцам Первой отдельно-штурмовой роты специального назначения 119 полка ВДВ.

Поедет УАЗ на линию соприкосновения не пустой. Школьники городского округа собрали апельсины и шоколадки, кофе и чай для наших воинов. Спальные мешки, сумки сброса и др. подготовили волонтеры «Надежного тыла 152», занимающиеся пошивом всего этого. Маскировочные сети –изготовили прихожане храмов Абрамова и Красного. Сухие супы, сухие витамины – добровольцы из Выездного.

— Еженедельно по понедельникам в храме села Красное мы совершаем литургии за участников СВО, молимся за всех наших бойцов, — говорит отец Олег. – Прихожане храмов благочиния собирают гуманитарную помощь для фронта, шьют спальные мешки, изготавливают маскировочные сети, сухие супы, сухие витамины, блиндажные свечи и т.п. для наших солдат. Так что, делаем общее дело!