25 апреля в храме в честь Рождества Христова села Красное состоялась встреча воспитанников просветительского спортивного центра «Горлица» благочиния Арзамасского района, воскресной школы «Горлица» этого прихода с участником специальной военной операции и волонтерами объединения «Надежный тыл 52».  В мероприятии принял участие настоятель Красносельской церкви, помощник по социальному служению благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

Боец СВО с позывным «Замир» рассказал ребятам что сегодня происходит на Украине и как наши воины ежедневно совершают ратные подвиги, защищая Родину. О том, какая помощь оказывается фронту, какой вклад в общее дело может внести каждый, сообщили волонтеры, которые организуют сборы на необходимое оборудование и организовали пошив спальных мешков, сумок сброса и другой необходимой нашим солдатам амуниции. В этом работе участвует и приход села Красное.

Также, гости ответили на многочисленные вопросы ребят.